11.03.2015 17:00

Дети из лагеря "Боко Харам" в Камеруне забыли свои имена

Дети из лагеря

Около 80 детей, которые были освобождены из лагеря исламистской группировки "Боко Харам" в Камеруне, не помнят своих имен и ничего не могут сказать о месте жительства родителей.

По словам директора Национального демократического института по международным вопросам США Кристофера Фомуньо, дети, которым сейчас от 5 до 18 лет, не знают ни английского, ни французского, ни какого-либо другого местного диалекта.

Кристофер Фомуньо говорит, что дети провели так много времени с боевиками, изучая идеологию джихадистов, что потеряли связь с родными и мало что помнят о своем прошлом.

Дети были вызволены из лагеря исламистов в ноябре прошлого года. Группировка "Боко Харам", базирующаяся в Нигерии, добивается создания халифата в регионе.

Источник: bbc.co.uk

Запчасти для доильного аппарата Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Широкий выбор санитарных насосов Казино Граф для игры на реальные деньги ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха

Лента новостей