11.03.2015 12:05

Норвегия разворачивает масштабные военные учения у границы с РФ

Норвегия разворачивает масштабные военные учения у границы с РФ

9 марта на севере Норвегии недалеко от границы с Россией стартуют военные учения “Joint Viking”.

Об этом пишет «Росбалт».

Так, согласно информации издания, в маневрах, которые станут крупнейшими с 1967 года на севере королевства, будут задействованы 5 тыс. военных и 400 единиц военной техники. Также сообщается, что в учениях будут задействованы все виды вооружения.

Отметим, движение колонн с техникой началось еще на прошлой неделе, в норвежский Финнмарк перебрасываются значительные группы военнослужащих и военная техника. Как сообщалось ранее, сегодня, 9 марта НАТО совместно с Болгарией и Румынией проведут учения в Черном море.

В то же время, накануне стало известно, что Украина примет участие в ежегодных учениях НАТО по реагированию на кризисные ситуации.

По материалам ru.golos.ua

Правильная разметка сада для посадки деревьев персика. Как выбрать стиральную машину? Запись песен с полной обработкой в «Главстудии» Портал для HR-специалистов и кадровиков Преимущества проверенного игорного клуба Вулкан Вегас

Лента новостей