10.03.2015 17:05

В Сумской области взорвали автомобиль

В Сумской области взорвали автомобиль

В Сумской области произошел взрыв автомобиля заместителя директора частного предприятия.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Сумской области.

"В Глухове под автомобилем Skoda Octavia, который был припаркован возле дома по ул. Циолковского, сработало взрывное устройство. В результате автомобиль получил повреждения. Пострадавших нет. Милиция выясняет обстоятельства и разыскивает возможных свидетелей происшествия", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы облуправления милиции, 9 марта в 21:25 в дежурную часть Глуховского горотдела по телефону поступило сообщение от заместителя директора одного из частных предприятий о том, что под его автомобилем Skoda Octavia сработало неизвестное взрывное устройство.

Для выяснения обстоятельств на место происшествия выехали руководители областного УМВД, СБУ, прокуратуры, следственно-оперативная группа горотдела милиции. Информация подтвердилась. Взрывом были повреждены колеса и радиатор автомобиля.

По данному факту следственным отделом Глуховского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Напомним, 6 марта в Харькове произошел взрыв автомобиля "Volkswagen", принадлежащего комбату "Слобожанщины". Прокуратура Харьковской области квалифицировала взрыв как посягательство на жизнь работника правоохранительных органов (ст.348 УК Украины).

По материалам ru.golos.ua

Правда о работе в ЕС Сделайте приятное своим близким с нашим сервисом доставки цветов Самое увлекательное для вас место Проектирование, изготовление и монтаж торговых стеллажей в Москве Огромный выбор сантехники по доступным ценам

Лента новостей