В Донецке на шахте имени Засядько произошел взрыв

В Донецке на шахте имени Засядько произошел взрыв

В Донецке на шахте имени Засядько произошел взрыв газо-метановой смеси, сообщил глава "Независимого профсоюза горняков Украины" Михаил Волынец.

По его данным, взрыв произошел в 5:20 среды, 4 марта.

"Взрыв произошел в восточной лаве пласта 3. Из зоны аварии удалось выйти пяти шахтерам, судьба 47 – неизвестна", – цитирует Волынца пресс-служба профсоюза.

В свою очередь местные СМИ сообщают как минимум об одном погибшем.

В то же время сепаратистское издание "Донецкое агентство новостей" со ссылкой на "МЧС" самопровозглашенной ДНР сообщает о блокировании под землей 73 человек.

"Под землей, по предварительным данным, блокировано 73 человека", – заявили в ДНР.

По их данным, в результате инцидента погиб один человек, еще 14 пострадали.

"По предварительным данным, причиной аварии на шахте имени Засядько стал взрыв газовоздушной смеси. Это произошло не в результате артиллерийского обстрела", – подчеркнули боевики.

Отметим, что взрывы на шахте имени Засядько происходят время от времени из-за высокого уровня концентрации метана. Так, в ноябре 2007 года в результате взрыва на этом предприятии погиб 101 горняк.

Как сообщал Корреспондент.net, в январе в результате попадания снаряда в Донецке была повреждена электрическая подстанция ПС" Засядько 110". Из-за этого была обесточена, в том числе, и шахта "Засядько", где под землей находились 364 горняка.

Позже всех застрявших под землей шахтеров благополучно вывели на поверхность.

Источник: korrespondent.net

Дом вашей мечты, построенный из лиственницы Осень в стильной женской куртке Самое надежное заведение Вулкан клуб онлайн Недатированные ежедневники на любой вкус Яхтенное оборудование в интернет магазине Antares-Yachts

Лента новостей