Вандалы в Черкассах сжигают мебель обладминистрации

Вандалы в Черкассах сжигают мебель обладминистрации

В Черкассах под здание областной государственной администрации пришли около 20 тысяч человек, выломав двери в госучреждение. В данный момент они выносят из здания мебель и сжигают его на костре, который разожгли у входа.

Здание ОГА охраняли десять милиционеров, которые, увидев толпу митингующих, закрылись внутри. На помощь им прибыли 10 бойцов подразделения «Грифон», которых окружили протестующие, после чего порвали им одежду и сорвали погоны.

Люди попытались прорваться в здание, ломая двери, однако, милиция забаррикадировалась внутри. Впоследствии силовики начали использовать светошумовые гранаты и поливать протестующих водой из шлангов.

Сейчас митингующие захватили уже два этажа ОГА. На третьем, по их словам, охраняют приемную председателя Черкасской ОГА несколько сотрудников МВД.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Черкасс, «по факту массовых беспорядков и блокировки админздания Черкасской облгосадминистрации прокуратурой города Черкассы внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.294 (массовые волнения) и ч.2 ст.341 (захват госзданий) УК Украины».

Следственный отдел Сосновского райотдела милиции начал досудебное расследование.

Источник: nbnews.com.ua

Трус не играет в хоккей, и не заключает пари на эту динамичную и непредсказуемую игру Казино Вулкан Делюкс ждет вас Какие садовые цветы самые популярные? Все самое новое из мира кинематографа Помощь профессионалов при написании студенческих работ

Лента новостей