29.10.2014 20:25

Продажи в iTunes Store снизились

Продажи в iTunes Store снизились

Сегодня в Сети появился годовой отчет Apple, который подтвердил прогнозы аналитиков — продажи в iTunes Store существенно сократились. Компания не предоставляет точной информации о том, насколько именно снизились продажи в iTunes Store. Если верить последним данным от издания The Wall Street Journal, то продажи упали почти на 14%. На фоне снижения продаж в iTunes Store поглощение Beats Music приобретает куда больше смысла.

На фоне падения продаж в iTunes Store компания значительно увеличила траты на исследования в R&D (НИОКР) с $2,4 млрд до внушительных $6 млрд. Только за прошедший квартал компания потратила $1,68 млрд, в то время как в третьем квартале эта цифра составила $1,6 млрд. Даже если не учитывать поглощение Beats, то в этом году Apple потратила на приобретение стартапов и компаний $957 млн против $496 млн в прошлом году.

Количество сотрудников Apple аналогично увеличилось с 80 300 до 93 600 за прошедший год. Учитывая такие вложения в R&D, нет никаких сомнений в том, что Apple работает над впечатляющими новыми устройствами и сервисами.

Источник: SEC

Профессиональные услуги GPS мониторинга Массажеры для лица из натурального камня Помощь профессионалов при написании студенческих работ Инновации в области дератизации: новые технологии и исследования Лестницы-стремянки Elkop

Лента новостей