26.10.2014 20:40

В iPad Air 2 установлен NFC-чип

В iPad Air 2 установлен NFC-чип

Новая платежная система Apple Pay в iPad Air 2 работает только для приложений. В последнем поколении планшета Apple не стала добавлять поддержку NFC по неизвестным причинам, но сотрудникам iFixit удалось выяснить, что в девайсе присутствует NFC-чип.

Авторы портала Gigaom предполагают, что пока Apple сознательно не заявляет о поддержке NFC в iPad Air 2, а сам чип позволит использовать iPad Air 2 в качестве кассового аппарата для владельцем малого и среднего бизнеса.

«Основной особенностью NFC в iPad Air 2 остается возможность установки планшета в качестве кассового аппарата. Предположительно, это существенно упростит распространение Apple Pay среди владельцев магазинов, ведь для поддержки новой системы потребуется только приобрести iPad Air 2», — сообщает Gigaom.

В iPad Air 2 установлен NFC-чип

Отметим, что в iPad Air 2 отсутствует специальная антенна, позволяющая использовать NFC для оплаты в магазинах посредством Apple Pay.

Источник: MacRumors

Приобрести надежный и качественный профнастил Добросовестные веб-казино: как площадки проходят проверку? Vulcan club - очень хорошая игровая площадка для всех азартных людей Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Живая музыка на мероприятии: незаменимый атрибут успешного праздника

Лента новостей