22.10.2014 20:45

Spotlight Suggestions не собирает данные пользователей

Spotlight Suggestions не собирает данные пользователей

В новой операционной системе OS X Yosemite появилась продвинутая функция подставления информации Spotlight Suggestions, в результате чего Apple начала предупреждать пользователей о возможности загрузки и обработки персональной информации на собственные сервера.

Для поиска некоторой информации в Spotlight Suggestions используется не только популярный сервис Wikipedia, но и поисковик Bing от Microsoft.

«Мы считаем защиту конфиденциальной информации очень важным элементом, который присутствует в наших устройствах в самом начале. В случае с поиском в Spotlight наша компания не сохраняет даже IP-адреса пользователей, вместо этого в Apple отправляются “размытые” данные.

Мы также работаем с Microsoft для обеспечения конфиденциальности данных наших пользователей. В результате Bing от Microsoft аналогично не хранит IP-адреса и поисковые запросы пользователей», — заявили представители Apple порталу iMore.

Отметим, функция Spotlight Suggestions позволяет очень быстро находить нужную информацию без необходимости запуска дополнительных приложений.

Источник: iMore

Где узнать новости футбола? Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек Приобрести стрейч-пленку по лучшей цене Технические особенности пищевых шлангов Как заказать услуги сисадмина

Лента новостей