20.08.2014 6:30

Денежный запас Apple мог бы составить $210 млрд

Денежный запас Apple мог бы составить 0 млрд

Финансовый аналитик Гораций Дедью из компании Asymco рассмотрел динамику денежных запасов Apple до выплаты дивидендов и запуска программы по обратному выкупу акций и рассчитал, что без этих затрат денежные запасы компании в настоящий момент могли бы составлять около $210 млрд.

«Так как компания не растет так быстро, как это было раньше, наклон синей кривой постоянный (т.е. она почти линейная). Хотя это может рассматриваться как свидетельство провала, будет целесообразней считать эту большую величину признанием прошлых успехов», — поясняет Дедью свой график.

Денежный запас Apple мог бы составить 0 млрд

Несмотря на обратный выкуп акций на сумму $53 млрд и выплату дивидендов акционерам в размере $21,5 млрд, Apple по-прежнему обладает денежными запасами того же уровня, что и два года назад, в то время как ценность акций значительно выросла благодаря их выкупу.

Источник: Asymco

Полезная информация о парке "Зарядья" Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации Вращайте колесо фортуны и получайте призы в казино Вулкан Гранд Быстрые кредиты под залог недвижимости Женские трикотажные костюмы высокого качества

Лента новостей