16.06.2014 13:50

Telegram признан самым быстрорастущим стартапом года

Telegram признан самым быстрорастущим стартапом года

Летом прошлого года основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров объявил о создании нового мессенджера Telegram, призванного конкурировать с такими популярными сервисами, как WhatsApp и Viber. Изначально многие весьма скептически отнеслись к этой затее, однако к концу января этого года аудитория Telegram составила уже 35 млн пользователей. При этом несколькими месяцами ранее аудитория мессенджера составляла всего лишь 100 тыс. человек.

Помимо Telegram, различные награды в рамках премии The Europas получили около 20 компаний, таких как SoundCloud и Cupercell, разработчик известной игры Clash of Clans.

Напомним, что оригинальная версия Telegram для iOS разрабатывается компанией Digital Fortress, зарегистрированной Павлом Дуровым в США. Мессенджер имеет открытый API и позволяет разработчикам создавать сторонние клиенты для любых платформ. Из основных преимуществ Telegram называют высокую скорость работы и защищенность, а также абсолютную бесплатность.

Источник: ZDNet

Где можно купить и продать антиквариат или коллекции Особенности применения холодильных камер и холодных складов Качественное и эффективное продвижение интернет-магазинов Большой выбор онлайн слотов на Play Fortuna casino Праздничная Сказка в Цветах: Уют и Красота Нового Года и Рождества

Лента новостей