19.02.2014 14:08

Apple — самый ценный бренд года

Apple — самый ценный бренд года

Если верить опубликованному на этой неделе списку 500 самых ценных брендов от Brand Finance Global, то Apple вновь смогла занять первое место. Компании из Купертино удается удерживать первое место в списке самых ценных брендов третий год подряд.

Стоимость бренда Apple составляет $104,6 млрд, а на втором месте списка расположилась Samsung с ценой в $78,7 млрд за собственный бренд. Компании Google и Microsoft занимают третье и четвертое места с показателями в $68,6 млрд и $62,7 млрд соответственно.

«Несмотря на то, что Apple является самым ценным брендом, именно Ferarri стал самым влиятельным брендом года», — считают аналитики Brand Finance Global.

Apple — самый ценный бренд года

В основу исследования рынка брендов легло отношение потребителей, упоминания в Сети, а также уровень удовлетворения сотрудников компаний. И именно с учетом совокупности этих факторов Ferrari удалось обойти Apple.

Источник: BranDirectory

Готовая детская комната от лучших производителей Роль спецодежды на современных предприятиях Одноразовые линзы: в чем их особенность? Строительство домов с гарантией: stroyhouse.od.ua Красивая и стильная обувь для женщин

Лента новостей