24.01.2014 22:55

Выпущено 100 iPhone 6 с сапфировым защитным стеклом

Выпущено 100 iPhone 6 с сапфировым защитным стеклом

На этой неделе мы писали о том, что Apple получила патент на технологию крепления сапфировых защитных стекол для iPhone, а сегодня индустриальные источники Apple Daily сообщили об успешном тестировании iPhone 6 с таким покрытием дисплея.

Первая партия iPhone 6 с сапфировым защитным стеклом состоит всего лишь из 100 экземпляров. Тем не менее, это не означает, что в следующем поколении смартфонов Apple откажется от Gorilla Glass от Corning, так как производство сапфирового стекла может быть еще не налажено в достаточной мере.

Источники тайваньского портала также сообщают, что поставщики сапфирового стекла для Apple Synopsys и Bern Optics сделали значительные инвестиции для покупки новых станков и прочего оборудования, необходимого для производства.

Вполне вероятно, фабрики GT Advanced в США, с которой Apple заключила сделку на сумму в $578, не сможет справиться с производством необходимого количества сапфирового стекла для следующих поколений iPhone, что вынуждает компанию из Купертино обращаться к другим поставщикам.

Источник: Patently Apple

Автотовары для вашего автомобиля Лучшие туры выходного дня 2020 года Компания по предоставлению IT Аутсорсинга Фитнес-клуб «Сафари» в Харькове Игровые автоматы демо играть бесплатно

Лента новостей