13.02.2015 6:20

VESA анонсировала новый стандарт DisplayPort 1.4a

VESA анонсировала новый стандарт DisplayPort 1.4a

Мощности актуальных графических чипов MacBook должно в полной мере хватить для вывода изображения в разрешении 5K, но из-за ограничений используемого стандарта DisplayPort 1.2a это не представляется возможным. В прошлом году ассоциация стандартизации видеоэлектроники (VESA) представила новый стандарт DisplayPort 1.3, поддерживающий вывод изображения с разрешением 5K, а на этой неделе состоялся анонс стандарта Embedded DisplayPort Standard 1.4a.

Новый стандарт обладает поддержкой вывода разрешения вплоть до 7680x4320, а также увеличенной частоты кадров при использовании разрешения 5120x2880. Поддержка технологии сегментированного дисплея аналогично сделают этот стандарт привлекательным для производителей компьютеров.

Новый стандарт DisplayPort 1.4a должен появиться в устройствах уже в 2016 году, а в этом году Apple должна представить первые MacBook Pro Retina с DisplayPort 1.3, который добавит поддержку внешний 5K-мониторов. А пока даже в случае с iMac Retina компании приходится использовать кастомные решения для работы с 5K-дисплеями.

Источник: MacRumors

Особенности турецкого табака Jibiar Список выгодных товаров по оптовым ценам Лучшее игорное заведение - казино Вулкан Делюкс Качественные запчасти для бензопил с хорошими техническими характеристиками Сингапурская компания Genting Сингапур не оправдала прогнозов по прибыли в 4 квартале на фоне китайского туризма: аналитики

Лента новостей