Путин назвал украинскую армию натовским легионом

Путин назвал украинскую армию натовским легионом

Президент России Владимир Путин назвал украинскую армию легионом НАТО. Об этом сообщает РИА Новости.

«По сути, это уже не армия, это иностранный легион, в данном случае иностранный натовский легион, который, конечно, не преследует целей национальных интересов Украины», — заявил президент.

По словам Путина, официальный Киев отказывается идти по пути мирного урегулирования конфликта в Донбассе и использовал мирную передышку для перегруппировки сил.

«Мы часто говорим: украинская армия, украинская армия. На самом деле, кто там воюет? Там действительно частично официальные подразделения вооруженных сил, но в значительной степени это так называемые «добровольческие националистические батальоны», - добавил глава государства.

Кроме того, Путин допустил возможность продления срока пребывания на территории РФ граждан Украины.

«Кстати говоря, многие люди уже уклоняются от мобилизации, стараются к нам переехать, пересидеть здесь какое-то время. И правильно делают, потому что их просто толкают туда, как пушечное мясо, под пули», — заявил Путин. В настоящее время, как отметил президент, срок пребывания украинцев ограничен по закону. «Граждане Украины не могут находиться на территории РФ более 30 суток. Они возвращаются, и их «цап», и опять туда, под пули высылают. Поэтому мы, наверное, здесь изменим кое-что», — подчеркнул глава государства.

Купить гранитный памятник на могилу в Минске Детали для китайских автомобилей Как заказать на eBay в Украину Полный справочник о заведениях и компаниях Новосибрска Одежда и снаряжение стиля милитари

Лента новостей