Павел Губарев рассказал о похищении

Павел Губарев рассказал о похищении

Лидер партии «Новороссия», бывший «народный губернатор» Павел Губарев рассказал о его вчерашнем похищении. Информацию он разместил на своей странице в Facebook.

По словам Губарева, 19 января его увезли из офиса чеченцы. «В машине, когда везли, из разговоров услышал, что причиной пленения стал укроповский (а может, и не укроповский) фейк о том, что я-де обвинил Кадырова в терактах в Париже», — написал он.

Чеченцы, как рассказал бывший «народный губернатор», отвезли его на свою базу в Зугрэсе (Донецкая область). Там он объяснил, что с обвинениями в адрес Кадырова не выступал, а появившееся сообщение от его имени было фальшивкой. После этого его вернули домой.

Ранее, в середине января, в интернете была распространена информация о существовании неких записей переговоров, якобы свидетельствующих о причастности Кадырова к организации терактов во Франции. Ее источником был назван Павел Губарев. Сам он позднее выступил с опровержением, заявив, что речь идет о попытке «рассорить политиков Донбасса с лидерами российского общественного мнения». Он подчеркнул, что очень уважает Кадырова как мужчину и лидера чеченского народа.

В интервью, которое Губарев дал «Кавказской политике», он также прокомментировал присутствие выходцев из Чечни в рядах самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Он заявил, что регулярных чеченских формирований не существует, но есть добровольцы в составе бригад и батальонов.

Павел Губарев был похищен из своего офиса в Донецке. Сообщалось, что его забрали вооруженные люди в масках. Появилась версия, что это были сотрудники силовых структур ДНР, заподозрившие Губарева в махинациях с гуманитарной помощью. Ночью стало известно, что он вернулся домой.

Crazy monkey для того, чтобы жизнь становилась более яркой Найди свою пару на сайте Sweety dating Аренда виртуального сервера выгодно Какие они, современные универсальные магнитолы? Помощь в получении денег в долг для украинцев

Лента новостей