В Минске завершилась встреча контактной группы по Украине

В Минске завершилась встреча контактной группы по Украине

В Минске завершилась встреча контактной группы по конфликту на востоке Украины. Участники очередного раунда переговоров покинули здание первой резиденции президента Белоруссии. К журналистам представители переговорщиков не вышли, сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик, комментируя возможность встречи 26 декабря, отметил, что «информация по данному вопросу вскоре будет распространена контактной группой».

Позже постпред ЛНР Владислав Дейнего заявил: переговоры прошли сложно и носили подготовительный характер. Хотя подробности переговоров никто не разглашает, известно: одной из главных тем был обмен военнопленными, об этом накануне заявляли и в Киеве, и в ДНР. Второй вопрос - отвод артиллерии и систем залпового огня от линии соприкосновения, и третий пункт - снятие Украиной экономической блокады Донбасса.

По словам Пушилина, дата следующего раунда пока обсуждается. «Прошла тяжелая подготовительная встреча, раскрывать ее пункты и результаты до проведения следующей встречи не совсем корректно по отношению к сторонам», — подчеркнул он.

Удобный сайт для поиска расписания автобусов Фреш казино: правила регистрации и преимущества клуба Лучшая стоматологическая клиника в Москве А вы уже попробовали в игровые автоматы играть на деньги? Забор должен быть надёжным

Лента новостей