Украина планирует получить 200 млн евро на восстановление Донбасса » .....

Украина планирует получить 200 млн евро на восстановление Донбасса » .....

В ближайшее время планируется подписание кредитного соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком, согласно которому последний выделит 200 миллионов евро для восстановления инфраструктуры Донбасса.
В воскресение Геннадий Зубко (вице-премьер, министр регионального развития, строительства и ЖКХ) в интервью украинскому «5 каналу» заявил, что правительство в ноябре выделило всего 375 миллионов гривен на отстройку разрушенных регионов Донбасса. Из них 150 миллионов направили в Луганскую область, остальные – на восстановление Донецкой области. Он сказал, что контроль за расходом средств лежит на территориальной общине. Так как только местные жители знаю на что и куда нужно в первую очередь выделять средства. И только местные жители смогут проконтролировать расход бюджетных средств.
Ранее Еврпейский банк реконструкции и развития заявил, что предоставит Украине кредит размером 200 миллионов долларов на реконструкцию газотранспортной системы, обеспечивающей импорт российского газа в страны Европы.

Приобрести надежный и качественный профнастил Ценообразование в Узбекистане с помощью СПР Ремонт ноутбука MacBook Air: когда может понадобиться Экскурсии по достопримечательностям с гидом в Казани Что делать, когда любишь вкусно покушать, но не любишь ходить по ресторанам?

Лента новостей