Украинская армия разрушила 3,5 тысячи жилых домов на Донбассе

Украинская армия разрушила 3,5 тысячи жилых домов на Донбассе

В Донецкой республике нуждаются в восстановлении свыше 3,5 тысячи жилых домов и почти 500 социальных объектов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замруководителя Центра управления восстановлением (ЦУВ) Донбасса Игоря Билодида.

«Мы очень благодарны России за всю помощь, но гуманитарной помощи не хватает», — констатировал Билодид. Он рассказал, что в составе гумконвоев пребывают стройматериалы и ГСМ, которые идут на восстановление зданий. Однако, по его словам, на масштабные восстановительные работы средств и стройматериалов «попросту нет».

Замглавы ЦУВ заявил, что власти восстановили только 67 объектов инфраструктуры — «это 14 процентов от того, что нужно восстановить». В ДНР наладили работу 48 объектов социальной сферы, 12 — теплоснабжения и 7— водоснабжения.

На строительных работах задействованы 1,5 тысячи специалистов из министерства ТЭК и свыше 400 единиц техники.

«Мы работаем без выходных и без зарплат, только за паек. Люди выходят бесплатно на работу, лишь бы помогать республике. Знают, что сейчас такой сложный период», — заключил Билодид.

Пропиленгликоль от компании «Система Оптимум» Что такое магнитные пазлы: гид покупателя Для чего создали Google Shopping Большой выбор дизельных и бензиновых миниэлектростанций Онлайн кредиты для вашего удобства

Лента новостей