В СБУ рассказали о «сафари» Пореченкова с расстрелом мирных жителей

В СБУ рассказали о «сафари» Пореченкова с расстрелом мирных жителей

В Службе безопасности Украины (СБУ) утверждают, что приехавший в Донбасс российский актер Михаил Пореченков устроил «сафари» и расстреливал мирных жителей. Такую версию событий в эфире телеканала «112 Украина» озвучил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«У нас есть доказательства того, что Пореченков не ограничился только преступлениями в Донецком аэропорту, а он устроил еще и сафари, во время которого он расстреливал мирных жителей. Больше того, он заплатил средства за это сафари террористам (так власти в Киеве называют ополченцев — прим. «Ленты.ру»)», — сказал Лубкивский.

На вопрос о том, сколько стоит такое «сафари», он ответил: «Тысяча долларов за человека, 50 тысяч было заплачено». Советник также отметил, что у СБУ есть видео, на котором это действо зафиксировано, и пообещал его предоставить телеканалу после того, как закончатся следственные действия.

Материалы по теме
18:29 Сегодня
«Хочу увидеть Ахеджакову с пулеметом»
Реакция пользователей Рунета на стрельбу Пореченкова в Донецке
14:59 Сегодня
«Просто хотел пострелять»
Как Пореченков побывал в донецком аэропорту

Михаил Пореченков приехал в самопровозглашенную Донецкую народную республику 30 октября. В тот же день в интернете появилось видео, на котором актер стреляет из пулемета в аэропорту Донецка. Позже он пояснил, что эти кадры были постановочными, а патроны холостыми.

Военные эксперты, с которыми смог пообщаться редактор «Ленты.ру», утверждают, что по кадрам этой видеозаписи четко видно, что патроны не холостые, а боевые. Судя по цветовой маркировке боеприпасов, в пулемет заряжены патроны для крупнокалиберного пулемета калибра 12,7х108 миллиметров с бронебойно-зажигательной пулей Б-32. СБУ и МВД возбудили в отношении актера уголовные дела.

Как сдать машину в ломбард? Качественные радиаторы для мотоблоков по выгодным ценам Клуб Вулкан и его отношение к клиентам Аренда авто на Пхукете - путешествуем по острову с комфортом Онлайн-казино Париматч с лицензией в Украине

Лента новостей