Турчинов призвал молиться за Украину в преддверии выборов

Турчинов призвал молиться за Украину в преддверии выборов

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов призвал всех верующих и все религиозные организации объединиться «в общей молитве за Украину» в преддверии парламентских выборов, передает РИА Новости.

«Сейчас, когда страна стоит перед важным выбором пути дальнейшего развития, накануне голосования за новый парламент, нам… нужно Божье благословение. Я обращаюсь ко всем верующим, независимо от того, на каком языке они говорят, в каком регионе живут или какой конфессии принадлежат», – сказал Турчинов.

Украинцы будут выбирать народных депутатов 26 октября. На 438 мандатов претендуют «Блок Петра Порошенко», «Радикальная партия», «Батькивщина», «Гражданская позиция», «Народный фронт» и «Сильная Украина».

Также на места в Верховной Раде претендуют националистическая «Свобода», экстремистский «Правый сектор», а также оппозиционная нынешней власти КПУ. Для попадания в парламент партии нужно преодолеть пятипроцентный барьер.

Власти Новороссии отказались проводить на своей территории киевские выборы и объявили о собственных. 2 ноября жители Донецкой и Луганской областей смогут выбрать депутатов, а также глав народных республик.

Потрясающие развлекательные залы и букмекерская контора Су-шеф в грузинский ресторан Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации Большой выбор смартфонов в Киеве Межкомнатные двери от производителя

Лента новостей