В Харькове возле постамента снесенного памятника Ленину произошли столкновения

В Харькове возле постамента снесенного памятника Ленину произошли столкновения

Отряды Нацгвардии, которые дотемна патрулировали улицы Харькова, не помогли предотвратить новые беспорядки в центре города. Как только бронемобили цвета хаки уехали, у теперь уже пустующего постамента памятника Ленину произошли столкновения между теми горожанами, которые призывали восстановить монумент, и молодыми людьми в балаклавах и с символикой "Правого сектора".

Скандируя националистические речёвки, радикалы забросали мирных манифестантов петардами и дымовыми шашками, разбросали цветы, которые люди принесли за день, а потом взялись и за самих защитников Ленина.

Итог столкновений: пять горожан пострадали, один из них серьёзно, он госпитализирован, ранен милиционер - он попытался противостоять радикалам.

На фоне этих событий едва не затерялась ещё одна новость из Харькова: на въезде в город задержали киевлянина, у которого изъяли несколько гранат, взрывчатку, патроны и оптический прицел. Предположительно, весь арсенал был вывезен из зоны силовой операции на юго-востоке страны.

Источник: www.1tv.ru

Водонагреватель для бытового применения Thermex 30 литров На каких документах можно ставить факсимиле Практичные и удобные мультитулы Leatherman Купить ДВП от магазина КУБ Игровые автоматы казино Вулкан для азартного досуга

Лента новостей