ДНР обвинила военных в обстреле парламентеров

ДНР обвинила военных в обстреле парламентеров

Ополченцы обвинили украинских военных в обстреле легкового автомобиля с двумя парламентерами, направлявшимися на переговоры о прекращении огня по дороге в донецкий аэропорт. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на замминистра обороны ДНР Эдуарда Басурина. Источник отмечает, что ополченцы ехали с белым флагом.

«Наш представитель, офицер штаба, направлялся к укреплениям ВСУ (Вооруженных сил Украины), чтобы провести переговоры о временном прекращении огня. В этот момент машину, где помимо парламентера находился и водитель-солдат, расстреляли», — утверждает Басурин.

Сообщается, что водитель-солдат погиб от полученных ран на месте, его пассажира — офицера штаба — эвакуировали в военный госпиталь.

Бои за аэропорт Донецка продолжаются уже несколько месяцев. Сообщалось, что за последние сутки ополченцы неоднократно пытались наступать на позиции силовиков, используя танки. По данным сторонников ДНР, им удалось захватить здание нового терминала аэропорта, продолжаются бои за старый терминал.

Estival Park – жемчужина средиземноморья Покупка элитных квартир в новостройках Сочи Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США Экскурсии в Тбилиси с гидом Путеводитель по Ростову и Южному федеральному округу

Лента новостей