Коломойский подаст в Гаагский трибунал иски к России на $2 млрд

Коломойский подаст в Гаагский трибунал иски к России на Глава Днепропетровской области Украины Игорь Коломойский заявил, что подаст против России иск в Гаагский трибунал по коммерческим вопросам, чтобы потребовать от нее компенсации ущерба за арестованное в РФ имущество. Об этом сообщается на официальном сайте Днепропетровской областной администрации.

Коломойский, выступая на пресс-конференции в Днепропетровске в субботу, 27 сентября, отметил, что у него "не много капитала в Крыму и России", и он не собирается отстаивать права на арестованное у него имущество. По его словам, он будет добиваться компенсации, общая сумма которой составит 2 млрд долларов. Коломойский сообщил, что он уже подготовил иск по поводу ареста крымского аэропорта "Бельбек", где он участвовал в акционерном капитале.

Предприниматель признал, что он не уверен в том, что ему удастся получить требуемые деньги по суду. Свои мотивы он выразил так: "Ну, не вернут, так не вернут, какая разница, а нервы потреплем". Суд в Москве 2 сентября арестовал имущество Коломойского в Москве на основании обвинения по делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны, напоминает агентство "Интерфакс".

Источник: www.dw.de

Gms Deluxe для больших выигрышей Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе Какие бывают разновидности автомобилей Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch Казино Вулкан официальный сайт

Лента новостей