Власти ДНР приостановили обмен пленными с Украиной

Власти ДНР приостановили обмен пленными с Украиной

Представитель руководства ДНР заявил, что ополчение приостановило обмен пленными с Украиной, передает РИА Новости.

«Пока неизвестно, когда будет следующий обмен. Проблема в том, что украинская сторона пытается подсунуть нам вместо наших пленных каких-то непонятных людей», — сказал собеседник агентства. При этом он не стал уточнять в чем конкретно провинился Киев.

Ранее была достигнута договоренность об обмене пленными по схеме 60 на 60. «Дедлайн» был назначен на 24 сентября, однако он постоянно переносился. Последний раз вице-премьер ДНР Андрей Пургин называл дату 27 сентября.

По предварительной информации, которая оказалась в распоряжении «Интерфакса», власти ДНР готовят обмен по схеме 50 на 50. Однако собеседник агентства добавил, что «дата передачи будет известна после решения ряда вопросов с украинской стороной».

Всеобщий обмен пленными – один из пунктов минского протокола о прекращении огня, который был подписан 5 сентября.

Самый крупный обмен произошел 14 сентября по схеме 73 на 73. 20 сентября конфликтующие стороны обменяли пленных по схеме 38 на 38, а 21 сентября – по схеме 28 на 28.

Интернет-магазин аксессуаров для гаджетов Солнцезащитные очки в Днепре Будущее авиации в мультикоптерах Игровые аппараты и автоматы Вулкан Качественное продвижение в LinkedIn

Лента новостей