В ДНР анонсировали встречу контактной группы по Украине

В ДНР анонсировали встречу контактной группы по Украине

Участники контактной группы по Украине, заседание которой состоялось 5 сентября в Минске, предварительно договорились встретиться через 7-8 дней. Об этом в эфире «Коммерсантъ FM» сообщил премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко. Где пройдут переговоры, он не уточнил.

«По предварительной договоренности будет расширенная группа. Из аппарата президента Украины должны были приехать люди. Фамилий еще не знаю — в процессе (согласования). От Донецка-Луганска, в любом случае, будет (Андрей) Пургин, (Алексей) Карякин. Когда поймем, кто будет со стороны Украины, тогда будем глядеть — либо я, либо я туда, может быть, просто не поеду. От России — (Михаил) Зурабов», — рассказал Захарченко.

Материалы по теме
19:52 5 сентября 2014
«Перемирия не получится вообще»
Эксперты «Ленты.ру» уверены — мир на Украине установился совсем ненадолго

В заседании трехсторонней комиссии в Минске 5 сентября, помимо Захарченко, приняли участие посол России на Украине Михаил Зурабов, бывший украинский президент Леонид Кучма, глава ЛНР Игорь Плотницкий и представитель ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации на Украине Хайди Тальявини.

В ходе переговоров была достигнута договоренность о прекращении огня. Кроме того, Киев и народные республики Донбасса согласились провести обмен пленными. Также протокол, подписанный сторонами, предусматривает принятие Киевом закона, запрещающего преследование и наказание участников событий на востоке Украины.

Свежие морепродукты Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США На каких материалах можно делать лазерную гравировку Виды рулеток в казино Вулкан Россия Изготовление моделей конструкций и товаров

Лента новостей