Стороны переговоров в Минске рассмотрят вопрос полного прекращения огня » .....

Стороны переговоров в Минске рассмотрят вопрос полного прекращения огня » .....

В данный момент в Минске на встрече группы по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины, стороны рассматривают вопрос о полном прекращении использования оружия.
Напомним, что 1 сентября в Минске состоялась встреча контактной группы, с целью обсуждения ситуации на востоке Украины, а также обсуждения возможности для начала ее политического урегулирования. В ходе встречи был подписан договор о двустороннем прекращении огня, которому сопутствовал ряд пунктов.
Вечером 19 сентября в Минске вновь была собрана контактная группа для рассмотрения выполнения выдвинутых ранее условий, а также обсуждения дальнейших шагов для достижения мира. На этом заседании стороны планируют более детально разобрать уже принятый Верховной Радой закон об особом статусе ряда районов Донбасса, а также возможность полного прекращения огня, путем запрета стрелкового оружия и отвода войск на расстояние не позволяющее проводить артиллерийские обстрелы.

Недвижимость в Украине для продажи и аренды Онлайн кредиты для вашего удобства Игровые автоматы казино Вулкан Аккумулятор для ноутбука и компьютера Экскурсии по Севастополю

Лента новостей