Потери 51-й бригады ВС Украины под Иловайском составили более 90% личного состава

Потери 51-й бригады ВС Украины под Иловайском составили более 90% личного состава

Судя по поступающим из-под Иловайска сообщениям, гуманитарный коридор для выхода украинских военных из окружения вскоре может уже и не понадобиться.
По неофициальным данным, из 250 человек 51-й Перекопско-Харьковской Пражско-Волынской механизированной бригады, оказавшихся в окружении, только 22 не пострадали. Большая часть остальных убита, также много пропавших без вести (их с большой долей вероятности тоже можно записать в убитых), меньше - раненых и взятых в плен. Бойцы бригады сообщают, что первая серьезная атака на их позиции была предпринята 25 августа, когда было уничтожено сразу несколько блокпостов. К примеру, только на одном из них было сразу убито 7 человек, а около 30 вернулись в расположение бригады, но о большей части находившихся на блокпостах до сих пор ничего неизвестно. В ночь на 26 августа около 100 человек из 3-го батальона попытались выйти из окружения в районе Докучаевска. Прорвавшиеся живыми, а их оказалось всего 5 человек, говорят о том, что около 40 человек были убиты, другие также пропали "без вести". В целом, сослуживцы уверяют, что погибло не менее 100 человек, но большей части "пропавших без вести", видимо, тоже уже нет в живых. Напомним, президент России Владимир Путин призвал ополченцев создать гуманитарный коридор для выхода украинских военных из окружения. Ополченцы согласились, но поставили условием сложение оружия (подробнее см.: Ополченцы назвали условие, при котором готовы выпустить украинских военных из окружения).
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

По материалам Rushor.su

Лучший гейм-портал с восхитительным софтом! Горящие туры: яркая возможность сэкономить и получить массу впечатлений Солнцезащитные очки от итальянского производителя Джойказино и его преимущества Где заказать обувь для детей оптом

Лента новостей