НАТО насчитала на Украине более тысячи российских военнослужащих

НАТО насчитала на Украине более тысячи российских военнослужащих

Представитель НАТО рассказал Reuters, что на территории Украины находится группировка российских военных, численность которой превышает тысячу человек.

Агентство отмечает, что спикер Альянса отказался называть свое имя. Заявление о присутствии российских войск было сделано на условиях анонимности в штаб-квартире военно-политического блока в Южной Бельгии.

Официально командование НАТО отказалось комментировать заявление Порошенко о вторжении российской армии. Свою позицию организация может огласить на саммите в Уэльсе, который пройдет на следующей неделе.

По словам представителя Альянса, российские солдаты якобы помогают ополченцам и принимают участие в боевых действиях. Однако присутствие российских войск на Украине спикер НАТО не стал квалифицировать как вторжение с целью захвата территории.

В это время в Москве открыто заявили, что Россия будет мониторить численность группировки Альянса у государственных границ. Прежде всего, министерство обороны будет наблюдать за активностью войск НАТО в Восточной Европе.

Ранее Порошенко рапортовал о том, что в Донецкой области «фактически произошло введение российских войск». Эту информацию напрочь опровергли официальные лица РФ.

Обучение за границей для украинцев Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua Как ходят поезда Москва-Киев Казино Вулкан официальный сайт Прогноз на спорт для вас

Лента новостей