Ополченцы пошли в наступление на юг Донбасса по нескольким направлениям

Ополченцы пошли в наступление на юг Донбасса по нескольким направлениям

Ополченцы Донецкой Народной Республики (ДНР) продолжают наступление на юг Донецкой области сразу по нескольким направлениям. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб ДНР.

К вечеру 25 августа бойцам удалось взять под свой контроль село Еленовка (юго-западный пригород Донецка). Кроме того, ополченцы окончательно освободили Иловайск, который украинская армия безуспешно штурмовала многие дни.

В настоящее время ополченцы, включая подразделение командира с позывным «Моторолла», приступили к завершающей стадии полной зачистки окрестностей города от украинских силовиков. Сам Иловайск был освобожден от батальонов «Донбасс» и «Азов» еще 20 августа. Украинские военные впоследствии пытались закрепиться на окраинах, но им это не удалось.

«Противник выбит с двух блокпостов по трассе от Донецка до Еленовки. Взято трое пленных, три противотанковые пушки «Рапира» с боеприпасами, МТЛБ (многоцелевой транспортер легкий бронированный), с ЗУ-23-2 на броне, ГАЗ-66, автомобиль УАЗ-452. Уничтожены восемь танков, 19 бронемашин и минометная батарея», — сообщили в штабе.

В данный момент бои продолжаются чуть западнее, в селе Никольское Волновахского района около Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря. Восточнее, у села Александровка Старобешевского района, ополченцы подбили два танка Т-64 силовиков. Еще восточнее артиллерия ДНР нанесла удар по колонне автомобильной техники Нацгвардии, выдвигавшейся в направлении Амвросиевки. Отмечается, что в результате было уничтожено пять автомобилей, перевозивших военнослужащих.

Активные боевые действия идут и около села Маркино Новоазовского района — здесь ополченцы воюют против батальонов «Днепр-1» и «Днепр-2». В штабе народного ополчения Донбасса заверили, что наступление будет продолжено. Дневные потери армии ДНР оцениваются в 10 человек убитых и раненых.

Экскурсии из Сочи в Пицунду Лучший онлайн-букмекер: зеркало для безопасных ставок Уникальный атрибут для фотосъемки Способы взыскания долгов Отличие ЗАО и ОАО

Лента новостей