Грузовики российского гуманитарного конвоя начали возвращаться в Россию

Грузовики российского гуманитарного конвоя начали возвращаться в Россию

Более полусотни белых «КамАЗов» российской гуманитарной колонны въехали на территорию РФ через КПП «Донецк», передает РИА Новости.

Накануне вечером после недельного простоя на украинской границе, не дожидаясь разрешения киевских властей, в Луганск прибыли свыше 200 машин.

По словам вице-премьера ЛНР Василия Никитина, жители Луганской области благодарны России за оказанную помощь. Он сообщил, что население выживает только благодаря запасам продовольствия, так как из-за постоянных обстрелов сложилась тяжелая ситуация с поставками продуктов.

«В нашей республике почти не осталось продовольствия, и мы надеемся, что Россия не оставит нас в таком положении и такие продуктовые, гуманитарные колонны станут обычным явлением. Мы надеемся на помощь и ждем ее», – заявил он.

Лидеры Запада и украинское руководство осудили гуманитарную миссию Москвы. В МИД РФ уверены, что Киев прилагал все усилия, чтобы не пропустить гумконвой через границу.

Как сообщил источник РИА Новости, 22 августа автоколонну обстреляли из минометов украинские военные. Другой собеседник агентства рассказал, что Красный Крест пытался направить конвой из пункта «Изварино» в Луганск опасной дорогой через поселок Новосветловка, где идут бои и расположены позиции Нацгвардии.

Как известно, этого не произошло, и гуманитарная колонна последовала в Луганск по территории, которую контролируют ополченцы.

Список онлайн развлечений на любые вкусы Отдых в Китайской бухте Дадунхай Какие садовые цветы самые популярные? Строительство зданий из сэндвич-панелей: качество и скорость прежде всего Вакуумный насос для стабильной работы

Лента новостей