Российские грузовики начали движение по территории Украины

Российские грузовики начали движение по территории Украины

Первые грузовики с российской гуманитарной помощью вышли с КПП "Изварино" и начали движение по территории бывшей Луганской области.
А вторая партия КамАЗов начала процедуру таможенного оформления. Необходимо отметить, что более чем неделю спустя после ожидания на границе, Российские власти приняли решение начать движение колонны без разрешения украинских властей, которые всячески затягивали доставку гуманитарной помощи (подробнее см.: МИД: гуманитарная колонна начинает движение, несмотря на отсутствия согласия Киева). Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин в курсе происходящего, но не уточнил, кто именно отдавал распоряжение о переходе границы. Необходимо отметить, что украинские власти не контролируют КПП "Изварино", а на территории, по которой начато движение, фактически продолжаются боевые действия. В этой связи, МИД предостерег все задействованные силы от возможных провокаций.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

По материалам Rushor.su

Натяжные потолки для оформления жилого пространства Огромный выбор качественных раскрасок для детей Студия красоты для вас Лучшая автомобильная школа в СПб Однорукие бандиты Вулкан на любой вкус

Лента новостей