Колонне с гуманитарной помощью запретили остановки на территории Украины

Колонне с гуманитарной помощью запретили остановки на территории Украины

Грузовики с гуманитарной помощью из РФ после пересечения российско-украинской границы будут двигаться к месту назначения без остановки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МЧС России.

Помимо этого, по условиям Киева, в каждом автомобиле должен находиться только один водитель. Колонну на пути следования будут сопровождать машины Международного комитета Красного Креста (МККК).

Украинская сторона заявила, что будет готова начать оформление груза только после того, как получат «окончательное подтверждение» от МККК о готовности доставить груз к месту назначения.

«Среди прочего, речь идет о том, что МККК, который взял на себя ответственность за все логистические аспекты, в том числе маршрут транспортировки, хранения и распределения помощи на территории Украины, должен получить все гарантии безопасности для персонала и груза», - подчеркнули в МИД Украины.

Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz Вулкан 777 для азартных игроков Мега скидки черная пятница 2020 покупки онлайн Женские трикотажные костюмы высокого качества Выгоды заказа дизайна интерьера у профессионалов

Лента новостей