ООН обеспокоена сообщением об обстреле беженцев в Луганской области » .....

ООН обеспокоена сообщением об обстреле беженцев в Луганской области » .....

Генсек ООН Пан Ги Мун заявил о своей обеспокоенностью сообщением об обстреле колонны беженцев в Луганской области. Он призывает обе стороны конфликта на Украине уделять достаточно внимания соблюдению правил обращения с беженцами. Об этом рассказал СМИ представитель генерального секретаря Стефан Дюжаррик.
Пан Ги Мун немало обеспокоен тем, что была произведена атака на перемещенных лиц, намеревавшихся покинуть Луганскую область. Он призвал представителей обеих сторон конфликта соблюдать правила, которые касаются статуса перемещенных лиц не препятствовать всем желающим уехать из зоны АТО.
По словам Дюжаррика, генсек ООН полагает, что эта трагедия сделала еще более важным достижение перемирия и дипломатического решения сложившейся ситуации. Он сообщил, что в согласии с поручением Пан Ги Муна в ближайшее время на территорию Украины направят замгенсека ООН Джеффри Фелтмана.
Госдеп США тоже осудил обстрел колонны в Луганской области и выразил соболезнования семьям погибших, которые всего лишь намеревались уехать из мест военных действий. По словам официального представителя госдепа США Мари Харф, правительство США и мировая общественность не могут с точностью утверждать, кто именно должен понести ответственность за обстрел.

Качественные путевые шурупы Куршская коса: яркая достопримечательность Калининградской области Вулкан Неон - отличное решение для всех, кто ценит качество и надежность Честность онлайн-казино Клуб Вулкан High-quality YouTube views

Лента новостей