За неделю в Подмосковье прибыли более тысячи беженцев с востока Украины

За неделю в Подмосковье прибыли более тысячи беженцев с востока Украины

За неделю на территорию Московской области прибыли 1074 беженца из Луганской и Донецкой областей Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра социальной защиты региона Ольгу Забралову.

В настоящее время в Подмосковье находятся 10 633 беженцев с юго-востока Украины, включая 2838 детей. Из них порядка 380 человек разместили в пункты временного пребывания.

Остальные граждане Украины живут у родственников и семьях жителей региона, которые согласились их принять. Забралова отметила, что в ближайшее время для размещения беженцев в Подмосковье организуют еще один пункт на 40 человек.

«Что касается беременных женщин, то на данный момент на учете в женских консультациях состоят 142 женщины. Всего в семьях украинских беженцев родилось 14 малышей», — добавила министр.

Ранее сообщалось, что за предоставлением временного убежища в Московской области обратились более 9600 человек. По решению правительства РФ, срок рассмотрения документов на предоставление убежища сократился с трех месяцев до трех дней.

На базе центров управления в кризисных ситуациях территориальных органов МЧС России организована круглосуточная работа телефонов горячей линии по оказанию всесторонней помощи вынужденным переселенцам. Всего на данный момент поступило свыше 4,6 тысячи обращений.

Как сделать кровлю более прочной Личный телохранитель – ваша безопасность Огромный выбор качественных раскрасок для детей Всегда под рукой - автоматы казино Вулкан Удачи 777 Бесплатные игровые автоматы онлайн: особенности слотов в демо режиме

Лента новостей