На Донбассе из-за боевых действий прекращена работа крупной угольной шахты

На Донбассе из-за боевых действий прекращена работа крупной угольной шахты

Руководство украинского энергохолдинга «ДТЭК» приняло решение временно остановить работу одного из крупнейших угледобывающих предприятий страны — шахты «Комсомолец Донбасса» в Донецкой области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

Как отметили на предприятии, решение о приостановке работы связано из-за боевых действий вблизи шахты. В компании отметили, что сотрудникам забоя стало опасно добираться до места работы.

Всего на предприятии задействованны пять тысяч человек, чья безопасность подвергается угрозе из-за вооруженного противостояния украинских военных и ополченцев в Горловке, Шахтерске, Снежном и других населенных пунктах, располагающиеся около забоя.

На «Комсомольце Донбасса» прекращена добыча и обогащение угля. Продолжает работать дежурная группа людей, которая будет поддерживать вентиляцию и откачку воды.

Как только боевые действия прекратятся, шахта возобновит привычный ритм работы, отметили в компании.

Как выиграть в казино Вулкан 24 Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги Как переехать жить в Украину? Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров Первоклассные перевозки грузов от компании «Транзит»

Лента новостей