Киевская хунта. Танками по месту крушения Боинга и … «концы в воду»

Киевская хунта. Танками по месту крушения Боинга и … «концы в воду»
Международные эксперты, наконец, развернули полноценную работу на месте падения самолета, но мешает Киев .

Минюст Нидерландов, вчера, сообщил о соглашении по доступу экспертов к месту крушения между ополченцами и представителями миссии ОБСЕ.
Позднее стало известно, что группа международных экспертов и сотрудников ОБСЕ не смогла проехать к месту крушения малайзийского лайнера из-за начавшихся боев в Шахтерске, городе на трассе между Донецком и Торезом, рядом с которым находится место падения самолета.

Власти Малайзии также достигли соглашения с ополченцами на востоке Украины об отправке группы из 68 полицейских к месту крушения самолета Malaysia Airlines, сообщил вчера малазийский премьер Наджиб Разак. "Малайзия достигла соглашения с украинскими сепаратистами, контролирующими район крушения самолета MH17, согласно которому международная группа полицейских будет обеспечивать безопасность экспертов на месте крушения", - написал он в Facebook.

Как добавил Разак, 68 малазийских полицейских вылетят из Куала-Лумпура к месту трагедии в среду. Они примут участие в международной полицейской миссии.

Премьер отметил, что ранее в воскресенье обсудил с коллегами из Нидерландов и Австралии вопрос о развертывании этой миссии.
Лидеры всех трех стран согласились тесно сотрудничать в этом вопросе. "Малайзия призывает немедленно прекратить любую военную активность как на самом месте крушения, так и на подступах к нему", - отметил Разак.

Украинская армия пытается "освободить территории" в районе крушения "Боинга"

Ранее президент Украины Петр Порошенко поручил украинским военным "не использовать огонь" в радиусе 40 километров вокруг места падения самолета. Однако вчера в Шахтерске, который расположен в 10 километрах от места падения малайзийского лайнера, местные жители видели большую колонну Нацгвардии — около 40 БТР и БМД, несколько танков, десятки грузовиков и автобусов с живой силой, которая направлялась в город.
Украинские военные прилагают усилия для того, чтобы "освободить от террористов территории падения самолета "Боинг-777", чтобы гарантировать международным экспертам безопасность и возможность провести экспертизу", сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Премьер Александр Бородай обратил внимание на то, что заявление СНБО об усилиях для освобождения территории падения самолета Boeing от "террористов" прозвучало именно тогда, когда международные эксперты, наконец, развернули полноценную работу на месте падения самолета. Действия хунты свидетельствуют о попытке "уничтожить доказательства преступления" и "уйти от разоблачения".

Сергей Володин,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Доходные развлечения с огоньком в казино Вулкан Пищевые антиоксиданты оптом Брендовые шорты ММА Телефонный справочник Петербурга Где заказать услуги специалистов по инженерным сетям

Лента новостей