Конгрессмены США предложили признать Украину военным союзником

Конгрессмены США предложили признать Украину военным союзником

Конгрессмены США призвали президента Барака Обаму предоставить правительству Украины помощь в области безопасности и разведки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу одного из авторов документа, республиканца от Пенсильвании Джима Герлака.

Десять конгрессменов от обеих партий конгресса внесли в нижнюю палату представителей законопроект. Они предлагают признать Украину военным партнером штатов.

Герлак обвинил Россию в дестабилизации ситуации на Украине. «Также, что важно, наш законопроект призывает признать Украину основным союзником вне НАТО, чтобы на временной основе предоставить необходимые ресурсы и безопасность, которую НАТО обеспечивает странам-членам», — цитирует агентство Джима Герлака.

Ранее сообщалось, что Порошенко собирается сделать Украину главным союзником США вне блока НАТО. «Необходимо использовать все возможные методы для деэскалации ситуации. Если в этом помогут санкции Запада, то их нужно ввести. Если они не будут работать, возможно, нужно обратиться в Конгресс США, чтобы он предоставил нам статус основного союзника вне НАТО, который сейчас есть у Израиля, Японии, Южной Кореи, Филиппин и других партнеров США», — говорил он.

Изготовление рекламной продукции в Киеве Истинное наслаждение с Казино Вулкан Бегущая строка и светодиодные рекламные табло Куда вкладывать деньги? Ка выбрать расчетный счёт для ООО

Лента новостей