Украина расследует факт ухода своих военных в Россию

Украина расследует факт ухода своих военных в Россию

Киев официально признал, что военнослужащие, участвовавшие операции на востоке страны, бежали в Россию. Это 41 военный армии Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей подтвердил эти сведения средствам массовой информации. «Действительно, такой факт имел место», - сказал он. Речь идет о 51-й отдельной механизированной бригады. Президент Украины Петр Порошенко уже назначил расследование по этому поводу.

Как ранее сообщалось, вечером в субботу 26 июля бойцы попросили ополчение помочь им пересечь границу и попасть в Россию. Они аргументировали это тем, что не хотят воевать против собственного народа. Военные перешли госграницу через российский пункт пропуска «Донецк». Их обеспечили питанием и предоставили возможность отдохнуть.

Это уже не первый случай перехода украинских военных в Россию. Ранее передавали, что около ста военнослужащих Украины – среди них было 20 офицеров - пересекли российский КПП «Донецк» в связи с тем, что неизвестные атаковали пропускной пункт «Донецк – Изварино» на российско-украинской границе. Из них пятнадцать пограничников отказались возвращаться на родину. Бойцы опасаются преследования со стороны боевиков «Правого сектора».

Интернет-магазин спортивных товаров Промокоды: Эффективный Инструмент Сбора Данных о Клиентах Вулкан 24 игровые автоматы - быстрые победы и выплаты Крутые настольные игры для взрослых и детей Лучшие туры выходного дня 2020 года

Лента новостей