Украинские силовики обстреляли Донецк фосфорными бомбами

Украинские силовики обстреляли Донецк фосфорными бомбами

Украинские подразделения в ночь на субботу, 26 июля, обстреляли Донецк запрещенными фосфорными боеприпасами, сообщается в Twitter пресс-службы Донецкой Народной Республики.

Удар был нанесен по Петровскому району города возле железнодорожной станции Мандрыкино. О жертвах и разрушениях на данный момент сведений нет.

Также ополченцы заявили, что над Донецком были замечены беспилотники украинской армии. Зенитным огнем уничтожен один такой аппарат.

Фосфорные боеприпасы признаны негуманным оружием и запрещены к использованию Женевской конвенцией. Между тем в пятницу представитель российского Генштаба доложил, что украинская армия по меньшей мере шесть раз применяла такие бомбы при обстреле населенных пунктов в Донбассе. Об этом свидетельствуют фотографии и видеозаписи с места событий, а также рассказы очевидцев.

Ранее сообщалось о применении украинскими силовиками запрещенных кассетных бомб и зажигательных боеприпасов. Под обстрел, в частности, попадали Славянск, Краматорск и деревня Семеновка.

Доставка цветов в Вашем городе по доступной цене Где есть школа танцев в Зеленограде Как пополнить интернет BILINK онлайн Как и где лучше создать сайт для бизнеса Карта Свердловской области и не только

Лента новостей