Власти ДНР объявили перемирие в зоне крушения малайзийского самолета

Власти ДНР объявили перемирие в зоне крушения малайзийского самолета

Премьер-министр ДНР Александр Бородай объявил о перемирии в зоне 40 километров от падения малайзийского самолета, передает РИА Новости.

«Это должно помочь безопасной работе экспертов», — считает Бородай. Ранее соответствующее поручение поступило от президента Украины Петра Порошенко.

Однако, несмотря на перемирие, вечером 21 июля украинские силовики обстреляли город Снежное, находящийся в районе авиакатастрофы. Несколько боевых самолетов ВС Украины пролетело над местом крушения лайнера около города Торез.

Премьер-министр Донецкой Народной Республики отметил, что в ближайшее время на место авиакатастрофы приедут эксперты Международной организации гражданской авиации (ICAO). В районе крушения «Боинга» уже находятся представители ОБСЕ и судмедэксперты из Нидерландов.

Кроме того, власти Малайзии достигли договоренностей с ополченцами ДНР о доступе своей делегации к месту происшествия. Малайзийцы будут следить за вывозом тел погибших в ходе авиакатастрофы, также в понедельник вечером им передадут черные ящики с разбившегося лайнера. Участвовать в расследовании обстоятельств трагедии они не будут, заявил руководитель делегации полковник Мохд Шакри.

Авиакатастрофа с малайзийским «Боингом» произошла 17 июля в Донецкой области. Воздушное судно разбилось в 50 километрах от российско-украинской границы, все находившиеся на борту погибли. В самолете находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа и 85 детей.

Ранее 21 июля сообщалось, что спасатели завершили поисковую операцию на месте крушения. Тела погибших будут вывезены на поездах из Тореза в Донецк, затем их передадут в Амстердам для идентификации и опознания. Большую часть жертв трагедии составили граждане Нидерландов. Мировое сообщество призывает к объективному расследованию катастрофы и обеспечению безопасности для экспертов из других стран, которые в ближайшее время прибудут в Донецкую область.

Зубные импланты в лучшей стоматологической клинике Санкт-Петербурга Заказать магистерскую работу максимального качества и недорого Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене Как безопасно приобрести имущество банков Как растаможить товар из Кореи?

Лента новостей