Глава МВД Северодонецка объявил о переходе милиции на сторону ЛНР

Глава МВД Северодонецка объявил о переходе милиции на сторону ЛНР

Начальник МВД Северодонецка Андрей Жданов объявил о переходе подразделений городской милиции на сторону ЛНР. Об этом сообщается на официальном сайте республики.

В ночь на понедельник бойцы украинской армии обстреляли город Лисичанск, находящийся рядом с Северодонецком в Луганской области. Помимо этого, солдаты Нацгвардии и боевики «Правого сектора» начали зачистку в близлежащем населенном пункте Рубежное.

Кроме того, как говорится в военной сводке ЛНР, силовики захватили село Лутугино и проводят принудительный набор местного мужского населения в украинскую армию. Основные ее подразделения расположились в поселке Металлист, откуда военные планируют нанести удар по Луганску. Кроме того, был уничтожен блокпост представителей народного ополчения у поселка Георгиевка.

В то же время ополченцам удалось подбить три танка и штурмовик Вооруженных сил Украины. Самолет ушел, оставляя за собой шлейф дыма.

Столкновения между бойцами самообороны и силовиками продолжаются и на территории ДНР. Как сообщает РИА Новости, бои идут в самом Донецке — город подвергается минометным обстрелам, а танки ВС Украины пытаются прорваться в центр. Жертвами атаки на Куйбышевский район стали три мирных жителя. Офисы и магазины в этом квартале не работают в связи с военными действиями, ведущимися в городской черте.

Виды бонусов в онлайн казино Вулкан Лучшие игровые автоматы азартного клуба Вулкан Установка замков от компании Автоключ Срочный и качественный ремонт мебели любого года выпуска Преимущества просмотра фильмов в онлайне

Лента новостей