МИД Британии пообещал убедить ЕС ввести новые санкции против России

МИД Британии пообещал убедить ЕС ввести новые санкции против России

Великобритания будет убеждать европейских партнеров ввести новые санкции против России, если та не изменит свою позицию в связи с украинским кризисом. С соответствующим заявлением, как сообщает BBC, 20 июля выступил глава местного МИД Филип Хаммонд.

Хаммонд, в частности, потребовал от российской стороны полной кооперации в рамках расследования трагедии. «Все улики, которыми они обладают, должны быть предоставлены международным экспертам. Они должны использовать свое влияние, чтобы защитить улики, а также тела погибших», — заявил британский политик.

По его словам, именно Россия обладает наиболее полной информацией об авиакатастрофе под Донецком, однако делиться ей не собирается. «Есть только один человек на свете, которому стоит только щелкнуть пальцами и все будет сделано. И это российский президент Владимир Путин», — подчеркнул министр внешнеполитического ведомства.

Ранее аналогичную точку зрения выразил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Он призвал страны Запада занять более жесткую позицию в отношении России, если будет доказана вина ополченцев в крушении самолета. При этом он раскритиковал ряд европейских стран, которые, по его словам, проводят нерешительную политику в отношении Москвы.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines разбился в Донецкой области вечером 17 июля. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Обе стороны, участвующие в боевых действиях на востоке Украины, свою причастность к трагедии отрицают и винят в произошедшем друг друга.

Выбираем подарки к новогодним праздникам для девушек и женщин Купить онлайн санаторно-курортную путёвку Плиты ДСП по доступной цене Лидер по продаже мобильных телефонов Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода»

Лента новостей