Ополченцы ДНР окружили украинских военных к югу от Донецка

Ополченцы ДНР окружили украинских военных к югу от Донецка

Ополченцы Донецкой Народной Республики сжимают кольцо окружения вокруг солдат украинской армии к югу от Донецка, предает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей ДНР.

Накануне бойцы самообороны заняли село Мариновка и перекрыли, таким образом, выход из «южного котла» для силовиков. В то же время на помощь окруженным войскам пришло подкрепление. Как сообщает агентство «Новороссия» со ссылкой на министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, «под Мариновкой продолжаются тяжелые бои».

Украинские солдаты продолжают обстреливать поселок с воздуха, ополченцы несут потери, но не сдаются и «с трудом, но сжимают кольцо окружения», отметил Стрелков. По его словам, в целом окруженные силовики деморализованы, а некоторые из них сдались и перешли на территорию РФ. «Нацгвардия в панике, жалуется на «предателей», — рассказал глава Минобороны ДНР.

Помимо этого, в районе населенного пункта Кожевня в приграничной с Россией территории бойцам самообороны удалось уничтожить танк и БТР противника. Колонна силовиков стояла без движения и не шла в открытую атаку. По словам Стрелкова, украинские военные «реализуют свое подавляющее превосходство в артиллерийском вооружении» и продолжают обстреливать ополченцев с воздуха.

Двумя днями ранее представители ДНР и ЛНР сообщили о постепенном отходе подразделений ВС Украины с территории Донецкой и Луганской областей. По данным очевидцев, военные оставляли танки на позициях, а сами уходили. В четверг, 17 июля, силовики сняли танки с позиций под Северском и Артемовском.

Как найти хорошее общежитие в Москве? Подробная информация о магазинах Санкт-Петербурга Казино Адмирал - ваш идеальный азартный мир Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие Как уберечься от брокеров мошенников

Лента новостей