Яценюк настоял на урезании соцвыплат ради обеспечения нужд украинской армии

Яценюк настоял на урезании соцвыплат ради обеспечения нужд украинской армии

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк планирует вложиться в обороноспособность страны за счет сокращения социальных выплат. Об этом он рассказал на заседании кабинета министров, сообщает РИА Новости.

Премьер предложил урезать ряд социальных программ. Сэкономленные средства пойдут на финансирование украинской армии и обеспечение обороноспособности.

Сегодня, 17 июля, Верховная Рада должна рассмотреть новые бюджетные поправки на текущий год. Так, в конце марта Украина урезала расходы более чем на 25 миллиардов гривен, что составляет около 75 миллиардов рублей.

Ранее президент страны Петр Порошенко заявил, что Украина сократит выплаты на «никому не нужные» научные программы, которые, по его словам, служили лишь элементом хищения. Эти средства глава государства планировал направить на увеличение производства высокотехнологичного оружия, беспилотников и всего того, «в чем нуждается украинская армия, — начиная от бронежилетов и заканчивая тепловизорами».

Шторы плиссе – выбор современной хозяйки Эльслотс казино для азартных игроков Как правильно выбрать любимые материалы для рукоделия Фитнес-центры в Иваново для поддержания себя в хорошей форме Где купить стильные украшения?

Лента новостей