Ещё несколько причин, чтобы Россия помогла Новороссии

Ещё несколько причин, чтобы Россия помогла Новороссии
Есть множество причин, по которым Новороссия должна отделиться от фашистской Украины, и по которым Россия должна ей в этом деле помочь. Когда Янукович победил на последних законных президентских выборах, перевес в его пользу составлял 3%. В ситуации с присоединением Крыма к России этот перевес несравнимо вырос. И потому сейчас пророссийским силам, силам за независимость или федерализацию, намного сложнее победить на выборах. Да и в любом случае свободные демократические выборы в фашистской Украине просто невозможны по очевидным причинам. Так что мы рассуждаем чисто теоретически. Когда Донбасс отделится, остальная часть Новороссии должна будет последовать его примеру. Демократия и свобода уже давно мертвы в Украине. Возможно, мертвы навсегда. Потому Юго-Восток может спасти только независимость.

Констатируем очевидное: Россия не может позволить, чтобы вся Украина вступила в НАТО. Достаточно посмотреть на карту. Вместе с Польшей Украина может создать антироссийский блок и перевооружиться с помощью НАТО. Этого не должно случиться. Украина без Новороссии — другое дело, она не будет представлять угрозы для России даже после присоединения к НАТО, поскольку будет окружена Белоруссией и Новороссией, не будет иметь выхода к морю, а численность населения составит 21 миллион человек, как и в Новороссии. В долгосрочной перспективе геополитика для России важнее, чем экономика или что бы то ни было ещё. На самом деле всё, что касается свободы Новороссии, будет выгодно для России (и для народа Новороссии, конечно). Президент Путин должен понимать это и действовать соответствующим образом.

Давайте не будем забывать: всё, что произошло после февральского вооружённого восстания против легитимного и демократического правительства Януковича, незаконно. Проигравшие на последних демократических выборах в Парламент и президентских выборах организовали переворот с иностранной помощью и ввели множество расистских и недемократичных «законов», с оружием захватив здание Рады. При этом больше половины парламентариев на голосованиях отсутствовали либо вынужденно голосовали под прицелом нацистского оружия! Потому единственная легитимная власть сейчас на Донбассе и в Новороссии.

Военные причины

Псевдоминистры в Киеве уже много раз говорили, что вернут Крым. Если Россия позволит им оккупировать Донбасс, они перевооружатся с помощью НАТО, и следующая битва произойдёт уже на русской земле (хотя она уже на русской земле — в Новороссии!). Остатки Украины без Новороссии не смогут ничего. Даже если вступят в НАТО.

Политические причины

Как было сказано выше, если Россия не поможет Донбассу и Новороссии, это будет выглядеть как проявление слабости. И тогда Россия будет осмеяна на международном уровне. Если Россия вмешается, её будут осуждать, но всё равно уважать и бояться. Что из этого лучше? Ответ очевиден.

Экономические причины

Да, санкции навредят России, но 20 миллионов населения и промышленный потенциал Донбасса и Новороссии, которые интегрируются с российской экономикой, либо присоединившись к ней, либо в качестве свободного дружественного государства, более чем компенсируют эти потери.

Демографические причины

Россия выиграет от наличия 20 миллионов новых граждан или 20 миллионов новых дружественных соседей.

Таким образом, получение Новороссией независимости нужно по социальным, политическим, моральным, этическим, гуманистическим, историческим, экономическим, геостратегическим причинам. Это вопрос справедливости и выживания как для Новороссии, так и для России.

По этим причинам русские должны спрашивать самих себя не о том, что может сделать для них страна, а о том, что они могут сделать для своей страны. А Новороссия — их страна, так же, как и Россия!

На этом сайте, в верхнем правом углу главной страницы, представлен способ: «Помоги Новороссии». Если президент Путин не помогает своим братьям (по какой-то причине), то его народ — должен!

Ещё несколько причин, чтобы Россия помогла Новороссии

Nicholas, Швеция
Иллюстрация и стихи - Александр Забровский,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Пластиковые двери от Алиас Основные преимущества мониторов 27 дюймов Международный аэропорт в Праге Ходячие мертвецы 8 сезон на Kinogo Карта Свердловской области и не только

Лента новостей