«Клещи» Порошенко попали в «тиски» Стрелкова

«Клещи» Порошенко попали в «тиски» Стрелкова
Украинская армия осталась без бойцов и техники после боя под Снежным.

Украинская армия потеряла несколько единиц техники в боях близ города Снежное Донецкой области, также со стороны силовиков есть погибшие. Об этом сегодня , 15 июля, рассказал представитель штаба ополчения со ссылкой на министра обороны Донецкой Народной Республики Игоря Стрелкова.

В понедельник, 14 июля, силы самообороны провели успешную операцию в районе села Дмитровка, что под Снежным. С помощью своего единственного танка ополченцам удалось уничтожить два бронетранспортера. Еще четыре единицы техники, отступая, заехали на собственное минное поле вдоль границы с Россией, подорвались и сгорели.
Кроме того, ополченцы в районе Дмитровки обстреляли из артиллерии позиции военных в поселке Тараны, откуда, по сведениям бойцов самообороны, выехало все население. «Выпущено 36 снарядов. После второго же залпа в селе начались детонации боеприпасов. По имеющимся данным, Нацгвардия понесла солидные потери в живой силе и технике», – заявил собеседник.

В ответ армейцы вечером обстреляли Дмитровку из 11 установок «Град», атака привела к жертвам среди мирного населения, многочисленным пожарам и разрушениям. Точное число погибших на этот час неизвестно. Среди ополченцев раненых нет.

Днем в понедельник ополченцы ДНР заявили о разгроме колонны снабжения украинских военных около Снежного. Колонна была атакована в районе сел Мариновка и Кожевня неподалеку от украино-российской границы. В операции бойцы самообороны задействовали две диверсионные группы, танк и две зенитные установки.

«Клещи» Порошенко попали в «тиски» Стрелкова

Порошенко считает, что встал на горло бунтовщикам

На совещании с силовиками президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости несколько изменить тактику антитеррористической операции, чтобы еще больше сузить зону АТО и усилить защиту границы.

«Все инциденты на государственной границе, все без исключения, заключаются в том, что мы наступили им на горло. Ранее они себя свободно чувствовали и проходили, мы раз за разом уже видим колонны, перехватываем колонны, применяем артиллерию, авиацию, для того, чтобы эти колонны уничтожать», — заявил Порошенко.

Ранее глава государства заявил, что за каждого убитого военного бунтовщики должны ответить сотней своих погибших.

«Клещи» Порошенко попали в «тиски» Стрелкова

Псака –писака Тымчук и тот скромнее Главкома

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook сообщил, что ситуация в Луганской области остается очень напряженной. Боевики пытаются навязать силам АТО свою инициативу, освобождение территории дается очень непросто.

Ранее он сообщал, что официальные сведение руководства АТО, «о гибели ополченцев в количестве 1000 человек», не отвечает действительности.

Сергей Володин,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Предложения и льготы 1хБет Новосибирский планетарий-гигант ожидает своих посетителей Найди свою пару на сайте Sweety dating Быстрая и профессиональная установка систем видеонаблюдения Магазин солнцезащитных очков в Харькове

Лента новостей