Луганск объявил траур по погибшим в результате обстрелов жилых домов

Луганск объявил траур по погибшим в результате обстрелов жилых домов

Мэр Луганска Сергей Кравченко объявил траур 15, 16 и 17 июля в память о погибших мирных жителях в результате обстрела украинскими войсками жилых кварталов. Об этом сообщает горсовет Луганска.

По словам градоначальника, за последние три дня жертвами бомбежек стали 17 человек, 73 получили осколочные и огнестрельные ранения.

«Горе и скорбь пришли в наш общий дом — Луганск. В результате вооруженных столкновений мы теряем самое дорогое, что у нас есть — жизни ни в чем не повинных луганчан, которые во время обстрелов находились не на линии фронта, а в жилых массивах», — отмечает в своем заявлении Кравченко.

По данным городского совета Луганска, 14 июля жертвами бомбежки стали восемь человек, в том числе ребенок, еще 52 человека, среди которых четверо детей, получили ранения. Снаряды повредили 20 жилых домов.

Также бомбардировка стала причиной аварийного отключения электричества, газо- и водоснабжения. Без света остались около пяти тысяч жителей, без газа — 300 человек, а без воды — более четырех тысяч семей.

Специалисты-пиротехники ГУ ГСЧС Украины в Луганской области обнаружили и обезвредили 53 неразорвавшихся снаряда.

Крутые настольные игры для взрослых и детей Надежная недорогая батарея для ноутбука Asus Приобрести квартиру в Харькове Парижское рукотворное чудо – Диснейленд Укрфинстрах - одна из лучших страховых компаний в Украине

Лента новостей