В Одессе пройдет спецпоказ фильма "Гамер" похищенного ФСБ режиссера Сенцова

В Одессе пройдет спецпоказ фильма

В Одессе 29 июня в кинозале U-cinema состоится специальный показ фильма "Гамер" в поддержку украинского кинорежиссера Олега Сенцова, который сейчас находится в Московском СИЗО.

Этим показом организаторы хотят привлечь внимание "к этой вопиющей ситуации с арестом ФСБ украинского кинорежиссера".

Кроме того, все средства от продажи билетов будут переданы родственникам Сенцова на оплату его адвоката и как пособие на содержание двух несовершеннолетних детей, которых он самостоятельно воспитывает.

Напомним, Сенцов был задержан 10 мая в Крыму, когда к нему домой с обыском пришли сотрудники российских спецслужб. Ему инкриминируют организацию теракта и хранение оружия.

Олег Сенцов – украинский кинорежиссер. Его первый фильм «Гамер» получил много наград на украинских и международных фестивалях. Олег был активным участникам Майдана. Начиная с конца февраля участвовал в акциях против аннексии Крыма.

Авиаперевозки: нюансы транспортировки грузов воздушными судами Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений Как выбрать правильный ломбард, где вас не обманут Информация об аэропорте в Барселоне Экскурсии по Англии на русском языке от жителя этой страны

Лента новостей