Евросоюз к понедельнику ожидает прекращения огня на востоке Украины

Евросоюз к понедельнику ожидает прекращения огня на востоке Украины

В Евросоюзе к ближайшему понедельнику ожидают получить достоверные данные о прекращении огня на востоке Украины, заявил в пятницу глава Европейского совета Херман ван Ромпей.

"Мы ожидаем конкретных шагов к понедельнику. Мы хотим удостовериться в том, что огонь прекращен", - сказал он пресс-конференции в Брюсселе по итогам саммита ЕС.

При этом глава Европейского совета отметил, что в Брюсселе "сожалеют о том, что инициатива президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня пока не привела к завершению боевых действий на востоке Украины, при этом украинские власти ее придерживаются".

Кроме того, Х.ван Ромпей подчеркнул, что главы стран-членов ЕС выражают решительную поддержку предложенному П.Порошенко плану мирного урегулирования ситуации на востоке Украины.

Как известно, Президент Украины Петр Порошенко на основании решения СНБО продлил режим прекращения огня на востоке Украины до 22:00 30 июня.

Отдых в Геленджике в мае Виртуальный Космос ждет вас в PM Casino, любители Space Wars! У пошуках найкращого уролога у Львові — професійність, досвід та відповідальність лікарів з клініки «Urologist Valetskyi» Когда необходима консультация хирурга Вулкан 777 для азартных игроков

Лента новостей