В Николаеве задержан несостоявшийся подрывник военных самолетов

В Николаеве задержан несостоявшийся подрывник военных самолетов

В Николаевской области Служба безопасности Украины совместно с украинскими военными задержала украинца, который планировал вывести из строя боевые самолеты ВСУ на военном аэродроме в Николаевской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в четверг.

"19 июня сотрудники СБУ задержали 41-летнего местного жителя при осуществлении визуального наблюдения за военным аэродромом. У него изъяты бинокль, рация, настроенная на радиоволны воинской части, два взрывных устройства, граната РГД-5 и российские рубли", - говорится в сообщении.

По словам злоумышленника, в начале июня он получил задание от кураторов с территории АР Крым повредить военные самолеты ВСУ на аэродроме. Для этого диверсант изучал график полетов, места возможного проникновения на территорию аэропорта и систему его охраны.

Следственным отделом Управления СБУ задержанному сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.14, ч.1 ст.258 и ч.1 ст.263 (приготовление к совершению террористического акта и незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины, он находится под стражей.

Ранее сообщалось, что СБУ уже задержала более 90 диверсантов, 13 из которых - граждане РФ.

Заказать профессиональный медицинский перевод Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Изящные и стильные букеты цветов Где в Адлере самый лучший пляж Новый Год на Мадейре

Лента новостей